1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Фунт скользнул вниз из-за переговоров о коалиции между лейбористами и либерал-демократами
11.05.2010542

Telegraph: Фунт скользнул вниз из-за переговоров о коалиции между лейбористами и либерал-демократами

Резкое падение фунта в понедельник стало реакцией инвесторов на новость о том, что лейбористы и либерал-демократы проводят официальные переговоры о создании коалиции.

После неожиданного заявления Гордона Брауна (Gordon Brown) о том, что он ведет переговоры с либерал-демократами перед тем, как оставит партию лейбористов, фунт упал более чем на 1% против доллара, в то время как евро немного отыграл против евро.

Это заявление было сделано через несколько минут после того, как индекс FTSE 100 зафиксировал крупнейший рост с декабря 2008 года на основе данных о том, что еврозона планирует создать резервный фонд для спасения пострадавших европейских стран; инвесторы же предупреждают, что подобные события могут предвещать тяжелые торги во вторник.

Фунт, который на тот момент торговался в Нью-Йорке, достиг отметки в $1.50, однако после заявления Брауна упал до $1.4860.

Евро вырос с 85.5 пенни до 86.5 в конце торгов.

Тем не менее, обе валюты были выше, чем в начале дня, когда на них повлияло решение в Брюсселе о выделении пакета помощи в сумме 500 миллиардов евро, которое было достигнуто вчера утром.

Индекс FTSE 100 основных акций вырос на 5.2% или 264.4 пункта, достигнув 5,387.42 пунктов, тем самым, возвратив часть потерь на прошлой неделе, когда инвесторы были напуганы перспективами суверенных дефолтов в Европе.

Pound slides on Labour coalition talks with Lib Dems, Telegraph, May 11

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...