1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Роджерс и Фабер советуют сокращать инвестиции из-за резкого падения акций США
10.05.2010568

Bloomberg: Роджерс и Фабер советуют сокращать инвестиции из-за резкого падения акций США

По словам Джима Роджерса (Jim Rogers) и Марка Фабера (Marc Faber), инвесторы должны задуматься о сокращении своих активов после падения американских акций.

На рынке акций была "нормальная коррекция" и "запоздалая распродажа" после ралли с прошлогодних низких значений, сказал сегодня председатель Rogers Holdings в Сингапуре Bloomberg Television. "Рынок перенасыщен и будет корректироваться".

Американские акции упали вслед за волной компьютеризированной распродажи в Европе, вызванной долговым кризисом. Стоимость американского рынка упала более чем на 1 триллион долларов, Dow Jones Industrial упал на 9.2%, и на момент закрытия спад был в 3.2%. Индекс Standard & Poor's 500 упал на 3.2%, отыграв часть убытков от падения на 8.6%.

"Инвесторы должны быть очень осторожны и урезать свои активы, если есть какие-либо сомнения", - говорит Роджерс. Хотя дефолт Греции был бы полезным событием как для страны, так и для евро, на рынках может возникнуть серьезная нестабильность, поскольку инвесторы опасаются возникновения подобных событий в других странах, в том числе Великобритании и США.

Фабер так же посоветовал рассмотреть возможность сокращения позиций во время любого скачка цен на акции.

Опасения, что 110 миллиардная помощь Греции может потребоваться и другим европейским странам, подняла стоимость кредитов для таких стран, как Испания и Португалия, что откинуло евро на минимальное значение за 14 месяцев.

Rogers, Faber Advise Paring Investments as U.S. Stocks Slump, Bloomberg, May 7

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...