1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The New York Times: Матушку-природу не обмануть
06.05.2010512

The New York Times: Матушку-природу не обмануть

Из разлива нефти в мексиканском заливе должен быть сделан единственно правильный вывод: США пора прекратить возиться, когда речь идет об энергии и будущем экологии. Необходимо, наконец, разработать законопроект, который окончательно повернет инфраструктуру в сторону экологически чистых источников энергии, что создаст в нашей стране реальный долгосрочный путь к прекращению зависимости от нефти.

Это хорошо для экологии, национальной безопасности, экономической безопасности и научных инноваций. Однако это означает, что мы должны прекратить приговаривать "сверли, детка, сверли", устраивать концерты в честь Дня Земли, и внушать американцам, что у них нет возможности отказаться от традиционных энергоносителей.

Новый разлив нефти можно сравнить с кризисом субстандартного кредитования на рынке, его можно расценивать, как звонок для пробуждения, возможность активизации социальной базы для радикальных изменений, возможность для преодоления мощных лоббистских и эгоистичных интересов, которым выгодно держать нас в зависимости от нефти.

Мы столкнулись с одной из самых страшных экологических катастроф в истории США. Общественность глубоко обеспокоенна тем, что она увидела, но это лишь первый виток последствий для залива.

Около 40% улова рыбы именно из этого залива, другие государства так же сильно зависят от туризма в прибрежных районах. Кроме того, острова Чендлера является частью Бретонского национального заповедника. Он был создан Теддом Рузвельтом (Teddy Roosevelt) и является богатейшим местом для разнообразных форм жизни.

Мы не сможем обмануть природу. Она знает, когда мы просто возимся и ничего не делаем. Природа действует по своим законам. И если мы нарушаем их, не существует никаких лобби и крупных инвесторов, чтобы снять нас "с крючка". Все, что ушло, ушло навсегда. Что разрушено, то уже разрушено. Что мертво - мертво навсегда, и в тот момент, когда мы будем готовы прекратить возиться - будет уже слишком поздно.

No Fooling Mother Nature, The New York Times, May 5

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...