1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Законопроект о “слишком больших компаниях, чтобы разориться” принят
06.05.2010589

Telegraph: Законопроект о “слишком больших компаниях, чтобы разориться” принят

Конкурирующие банки могут заставить нести конечные расходы за будущие коллапсы на Уолл-Стрит.

В попытке не допустить новое использование 182.5 миллиардов долларов средств налогоплательщиков на спасение учреждения, подобного AIG, крах которого Казначейство США сочло слишком рискованным, американские политики проголосовали за то, чтобы наиболее крупные инвестиционные организации несли конечные издержки.

В серии поправок к основному законопроекту Сената о финансовой регуляции, сенаторы проголосовали в пользу нового законодательства, которое создает рамки, в которых банк или крупная финансовая компания (как AIG), были бы ликвидированы без потребности в деньгах налогоплательщиков.

В соответствии с резолюцией, Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) будет наделяться особыми полномочиями для “упорядоченной ликвидации” системно важных фирм, при этом все затраты, связанные с продажей активов, лягут на сторонние учреждения.

Этот план рассматривается как нечто среднее между 700 миллиардным планом спасения из средств налогоплательщиков во время кризиса 2008 года, и 50 миллиардной, финансируемой промышленностью, “спасательной подушкой”. Одновременно с этим, Сенат одобрил поправку, которая пресекает использование средств налогоплательщиков для спасения бедствующих банков.

Сенатор Кистофер Додд (Christopher Dodd), который выдвинул эту реформу законодательства, заявил, что хотел бы, чтобы “ни у кого не осталось сомнений в том, что вопрос с учреждениями, которые “были слишком крупны, чтобы разориться”, полностью решен”.

'Too big to fail' law passed in Senate, Telegraph, May 6

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...