1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Times: Европа предупреждает, Британия должна быстро урезать дефицит
05.05.2010598

The Times: Европа предупреждает, Британия должна быстро урезать дефицит

Следующее британское правительство должно принять своевременные меры по снижению огромного дефицита бюджета и стабилизации задолженности, - предупредила сегодня Европейская комиссия.

Представляя последние экономические прогнозы комиссии, Олли Рех (Olli Rehn) сказал: "Первое, что новому правительству нужно сделать, это договориться об убедительной, амбициозной программе финансовой консолидации для того, чтобы начать снижение крайне высокого дефицита бюджета и стабилизировать высокий уровень задолженности страны".

Последние прогнозы показывают, что дефицит Британии в этом году составит 12%, а это самый высокий показатель в ЕС, он в четыре раза превышает допустимый потолок еврозоны, который равен 3%.

Кроме того, страна, по прогнозам, займет седьмое место по объему задолженности в следующем году: 87% от ВВП.

В целом, последние прогнозы указывают на то, что предварительный экономический подъем продолжается, и европейская экономика вырастет на 1% в этом году, и на 1.7% в следующем.

С другой стороны, уровень безработицы так же увеличится до 9.8% в этом году.

Евро побил годовой минимум, и стоит сегодня 1.293, так как инвесторы беспокоятся о том, какая страна последует за Грецией, не выдержав натиска полномасштабного долгового кризиса.

Britain must cut deficit quickly, Europe warns, The Times, May 5

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...