1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. CNN: Клинтон столкнулась лицом к лицу с иранским лидером на конференции ООН по ядерной безопасности
05.05.2010527

CNN: Клинтон столкнулась лицом к лицу с иранским лидером на конференции ООН по ядерной безопасности

ООН - Государственный секретарь США Хилари Клинтон (Hillary Clinton) столкнулась с иранским лидером Махмудом Ахмадинеджадом (Mahmoud Ahmadinejad) на заседании ООН в понедельник, обвинив Тегеран в "попирании норм" и договоров о ядерном нераспространении и призвала к "решительной международной реакции".

"Иран сделает все возможное, чтобы отвлечь от себя внимание и попытаться уклониться от ответственности", - сказала Клинтон на открытии конференции по ядерному нераспространению, которая продлится месяц.

"Исламская республика постоянно бросает вызовы ООН, Международному агентству по атомной энергии и Совету Безопасности", - заявила Клинтон. "К тому же, Иран - это единственная страна в этом зале, которая была признана советом МАГАТЭ несоответствующей принятым обязательствам".

"К сожалению, правительство США не только использовало ядерное оружие, но так же и продолжает угрожать им другим странам, включая Иран", - сказал Ахмадинеджад, имея ввиду использование ядерного оружия США во время Второй Мировой Войны. Он призвал Обаму присоединиться к "гуманному движению", и установить четкие сроки избавления от всего запаса ядерного оружия.

Ахмадинеджад также обвинил США в двойных стандартах в рамках своей ядерной политики, направленной на сокращение ядерных вооружений, однако, одновременно с этим, молчаливо допускающей наличие неучтенного ядерного оружия у Израиля.

США сохраняют 5113 ядерных боеголовок в своем арсенале и несколько тысяч списанных, ожидающих утилизации.

Клинтон так же объявила о выделении 50 миллионов долларов на новые инициативы МАГАТЭ, направленные на поощрение мирного использования ядерной энергии.

Clinton faces off with Iran's leader at UN nuclear conference United Nations, CNN, May 3

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...