1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Банки по-прежнему ужесточают стандарты кредитования
04.05.2010529

The Wall Street Journal: Банки по-прежнему ужесточают стандарты кредитования

Кредитное ужесточение для малого бизнеса и потребителей еще не закончилось.

Большинство банков США проводили жесткую кредитную политику в первые три месяца года, а некоторые и далее ее ужесточали в соответствии с последним кредитным исследованием ФРС.

По некоторым категориям наблюдается рост после нескольких лет сокращения. Банки сообщили об облегчении условий выдачи коммерческих и промышленных кредитов для крупных и средних фирм. Хотя облегчение условий происходило только в крупных банках, впервые с 2006 года отмечается, что ослабление стандартов кредитования происходило в течение двух кварталов подряд.

Для некоторых потребительских кредитов, например кредитных линий собственного капитала, так же ослаблялись условия выдачи. Однако в таких ключевых областях, как ипотека и коммерческая недвижимость, условия выдачи продолжали ужесточаться.

ФРС обнаружила, что треть банков ужесточила правила и условия открытия счетов по кредитной карте для малого бизнеса, более четверти же банков сделали это для существующих счетов. Более 40% банков заявили, что они подняли минимум рейтинга кредитоспособности. Более двух третей специалистов по кредитам заявили, что их нынешний уровень стандартов и условий более жесткий, чем в среднем предполагается в долгосрочной перспективе.

Banks Keep Lending Standards Tight, The Wall Street Journal, May 4

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...