1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Ставки против евро на рекордно высоком уровне, так как инвесторы учитывают прошлое Греции
03.05.2010538

Bloomberg: Ставки против евро на рекордно высоком уровне, так как инвесторы учитывают прошлое Греции

Среди торговцев фьючерсами более чем когда-либо преобладают медвежьи настроения относительно евро из-за распространения греческого фискального кризиса, они предполагают, что единая валюта и дальше будет снижаться.

Евро упал с $1.3350 до $1.3233 по состоянию на 11.08 в Сингапуре, после достижения годового минимума в $1.3115 28 апреля, сразу после того, как Standard & Poor's понизило рейтинг греческого долга до "мусорного", "под нож" попали так же Португалия и Испания.

Евро обесценился на 9.7% в этом году, 0.7% потерял на прошлой неделе, так как существуют опасения, что кризис суверенного долга замедлит европейскую экономику и подорвет доверие к региону, чей ВВП равен 13.6 триллионам долларов и уступает лишь США.

«Основной риск приходит из опасений, что страхи за суверенных долгов вызовут стресс в европейских банках, и они сократят объемы выдаваемых кредитов друг другу и частным заемщикам, подобно тому, как было после коллапса Lehman» - сказал Брюс Касман (Bruce Kasman) главный экономист JPMorgan Chase & Co.

К концу года евро будет стоить $1.31 - таков средний прогноз 32 стратегов, опрошенных Блумберг. В феврале эта оценка находилась на уровне $1.43. Диапазон оценок варьируется от $1.22 до $1.55.

Bets Versus Euro at Record as Traders See Past Greece, Bloomberg, May 3

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...