1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Times: Британия на голодном пайке возненавидит новое правительство, говорит Кинг
30.04.2010586

The Times: Британия на голодном пайке возненавидит новое правительство, говорит Кинг

Глава Банка Англии был в центре избирательной бури вчера вечером, когда заявил о том, что строгость мер, необходимых для устранения проблем дефицита Британии, будет настолько непопулярной, что та партия, кто победит на этих выборах на следующей неделе, не вернется к власти целое поколение.

Мнение Мервина Кинга (Mervyn King), которое стало известно перед началом правительственных дебатов об экономике, было подкреплено авторитетным прогнозом о том, что на ближайшие десять лет необходимо увеличение подоходного налога в эквиваленте шести пенсов с фунта.

В национальном институте экономических и социальных исследований заявили вчера, что кто бы ни был у власти, к 2015 году им придется увеличить базовую ставку подоходного налога на 6 процентных пунктов для того, чтобы сократить дефицит бюджета до 3%.

"Я встречался с управляющим Банка Англии на прошлой неделе, когда был в Лондоне, и он сказал мне, кто бы ни выиграл эти выборы, эта партия останется без власти на протяжении целого поколения, поскольку будет необходимо ввести жесткие меры экономии бюджетных средств", - сказал Дэвид Хейл (David Hale).

Аналитики заявили, что без жестких мер экономии в первые недели у власти, Британия может столкнуться с кризисом фунта и бойкотом ценных бумаг высшего качества. "Я бы ставил на медвежий тренд как в отношении фунта, так и в отношении государственных облигаций", - сказал Хейл.

Его точку зрения поддержал и Кеннет Рогофф (Kenneth Rogoff), профессор экономики в Гарвардском университете, и бывший главный экономист МВФ: "Среди международных инвесторов очень сильны опасения относительно способности нового британского правительства совладать с дефицитом бюджета".

Austerity Britain will hate its new Government, says King, The Times, Apr 30

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...