1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Греция готовится к жестким мерам экономии
30.04.2010469

Reuters: Греция готовится к жестким мерам экономии



Греция готовила почву для жестких мер по экономии в четверг, чтобы обеспечить себе многомиллиардный пакет помощи, который будет направлен на борьбу с возможным дефолтом и поддержку финансового рынка, однако борьба с профсоюзами еще впереди.

Профсоюзные чиновники заявляют, что МВФ просит Афины поднять НДС, снизить выплаты по 13-й и 14-й зарплатам в государственном секторе, и одобрить трехлетнее замораживание зарплаты.

"Они хотят, чтобы Греция сократила дефицит на 10% с 2010 по 2011 год с тем, чтобы Греция могла вернуться к заимствованию на рынках в ходе третьего года действия программы по спасению", - сказал профсоюзный чиновник, пожелавший остаться неназванным.

Андреас Ловердос (Andreas Loverdos), министр социального развития, заявил о том, что страну ожидает пенсионная реформа. "Существует не так много пространства для маневров, все это будет сделано для спасения страны от коллапса",- сказал он FT.

Немецкие политики заявили о том, что пакет помощи может составить 100-120 миллиардов евро (133-160 миллиардов долларов) в течение трех лет, против первоначальных планов на 45 миллиардов евро в 2010 году.

Оппозиция в Германии заявила, что поддерживает пакет помощи Греции, но хотела бы помощи банков.

На местных рынках же появилась уверенность в том, что сделка сработает. Биржевой банковский индекс Афин взлетел больше, чем на 13%, оттолкнувшись от потерь в предыдущие дни, общий же индекс Афин вырос на 7.14%.

Greece readies austerity measures, markets steady, Reuters, Apr 30

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...