1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Подоходный налог нужно увеличить на 6% для того, чтобы оздоровить Британию
30.04.2010574

Telegraph: Подоходный налог нужно увеличить на 6% для того, чтобы оздоровить Британию


Следующее правительство перед лицом шторма в будущем
В неожиданном докладе менее чем за неделю до всеобщих выборов, Национальный институт экономических и социальных исследований (NIESR) обратил внимание на то, что у всех трех партий нет достаточно амбициозных планов по сокращению дефицита. Институт сообщил, что помимо сокращения расходов и дефицита на государственных счетах, победитель выборов должен “последовательно увеличить подоходный налог на 6% в фунтах”.

Этот совет вряд ли понравится партиям, которые уже приняли решение о сокращении расходов. Тем не менее, Рэй Баррелл (Ray Barrell), директор макроэкономических исследований NIESR заявил: “Если они собираются снизить дефицит до уровня, при котором страна будет готова к следующему кризису или войне, им необходимы более амбициозные планы”.

“Кризис сделал нас на 4% беднее. Надо полагать, существуют проблемы с нашими расходами, увеличение долга означает, что должны будут наши дети и внуки. Необходимо существеннее сократить расходы и повысить налоги для того, чтобы совладать с дефицитом”, - сказал он.

“Не существует явных доказательств того, что сокращение расходов полезнее, чем повышение налогов в контексте сокращения дефицита”, - сказал он. Так же он добавил, что планы консерваторов по сокращению расходов на 6 миллиардов фунтов больше, чем планы лейбористов в первый год своего срока, что может стоить экономике от 30.000 до 60.000 рабочих мест, хоть и временно.

Так же он заявил о том, что Банк Англии начнет увеличивать процентные ставки в конце этого года, хотя, для того, чтобы прийти к докризисным 5%, может понадобиться около 5 лет.

Income tax must be raised by 6p to return Britain's economy to health, NIESR warns, Telegraph, Apr 30

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...