1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. CNN: Оплошность с "фанатичкой" нависает тенью над Браунов перед дебатами в Британии
29.04.2010620

CNN: Оплошность с "фанатичкой" нависает тенью над Браунов перед дебатами в Британии

Непрекращающаяся критика оплошности британского премьер-министра Гордона Брауна (Gordon Brown) угрожает затмить третьи и последние предвыборные телевизионные дебаты в четверг ночью.

В ходе кампании, Браун останавливался возле Манчестера, где столкнулся с 65-летней женщиной, Джиллиан Даффи (Gillian Duffy), которая называла себя пожизненной сторонницей лейбористов. Даффи использовала эту встречу, чтобы задать ряд вопросов, в том числе об иммиграции.

В какой-то момент Даффи спросила обо "всех этих выходцов из Восточной Европы".

"Это катастрофа", - сказал Браун о встрече с Даффи. "Кому пришла идея привести ко мне эту женщину?". Она добавил: "Она просто фанатичка".

Когда стало известно, что его микрофон не был выключен, и запись попала к журналистам, Браун развернулся и поехал к дому Даффи в Рочдейл, сказав, что он "огорчен" произошедшим. Он рассказал, что принес ей "искренние извинения", и сказал, что все это было недоразумением.

"Я глубоко сожалею о том, что сказал", - написал Браун. "Я не питаю никаких иллюзий относительно того, сколько презрения некоторые СМИ хотят вылить на меня в ближайшие дни".

'Bigot' gaffe threatens to overshadow UK debate, CNN, Apr 29

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...