1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The New York Times: Отчаяние усугубляет положение дел на улицах Гаити
28.04.2010593

The New York Times: Отчаяние усугубляет положение дел на улицах Гаити



Порт-о-Пренс (Гаити) – через 100 дней после землетрясения Жинетт Лимазор (Ginette Lemazor), ее муж и озорной пятилетний мальчик все еще живут в грязной мастерской на авеню Пупелард. По крайней мере, они больше не спят в превратившемся в утиль автомобиле. У них есть кровать. “Пожалуйста, чувствуйте себя как дома”, - сказала она, указывая на стул. И, тем не менее, их двор полон ржавых обломков, а будущее под большим вопросом.

Так как снабжение продовольствием практически отсутствует, многие семьи существуют за счет риса, выкупленного у уличных торговцев. Несколько женщин сказали о том, что добыть бесплатную еду никогда не было просто, так или иначе; человек, распределяющий продовольственные карточки на главной улице, требовал от женщин взамен секс или деньги. “Парень, который распределял продовольственные карточки - он выбрасывал эти карточки в канализацию, если вы не согласны с его условиями”, - говорит Хугетта Джозеф.

На вопрос, улучшилось ли ее положение после землетрясения, Хугетта молчала, а затем сказала, что теперь на улицах пахнет лучше, так как убрали трупы, и добавила, что хотела бы переселиться в те места, где есть туалет. Они вырыли для этих целей яму, но там полно инфекции, и потому им приходится заходить в разрушенные дома, чтобы справить нужду.

Президент Рене Преваль (René Préval) предупредил о новом землетрясении, возможно более мощном, чем предыдущее.

За углом, Жан-Луи, местный пастор, стоит на горке сваленных бетонных блоков, на голове кепка с изображением Микки-Мауса. Правительство потребовало невероятную для этих мест сумму в 1000 долларов за уборку обломков из его школы, он же нанял рабочих за несколько долларов в день, они выносили обломки и кидали их прямо возле входа.

“Некоторых детей вырыли из щебня, и теперь они перелезают через щебень, чтобы попасть в школу”, - сказал он.

Despair Deepens on Devastated Haitian Street, The New York Times, Apr 28

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...