1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Компромисс поможет США решить проблему долгового кризиса
28.04.2010473

The Wall Street Journal: Компромисс поможет США решить проблему долгового кризиса



После откровенного разговора о реалиях нынешнего бюджета, очень трудно обещать не поднимать налоги.

Американцы справедливо возмущены финансовой ситуацией в стране. Курс, которым мы идем, приведет к государственному долгу, который превысит размер нашей экономики, а правительство, в конечном счете, будет заниматься только двумя вещами: фондами программ социальной защиты и выплатой процентов. Американцы бы не удивились, если греческий кризис произошел в США.

И он произойдет, если мы не изменим курс. Более 90% дефицита бюджета, с которым нам придется сталкиваться в течение следующего десятилетия, является результатом снижения налогов в 2001-2003 годах, войны Буша в Ираке и Афганистане, спасения финансового сектора, которым он занялся в последние месяцы своего президентства, и более низких доходов из-за экономического спада. Ну а сильнейшим локомотивом нашего долгосрочного дефицита являются стремительно растущие субсидии и медицинские расходы.

Обе партии должны понять - политически удобные решения обычно смертельны финансово. Гораздо легче скрыть затраты на войну, чем объявить о них налогоплательщикам. Гораздо проще пообещать 95% американцев, что вопрос о повышении налогов не будет рассматриваться, чем откровенно поговорить о реалиях нашего платежного баланса.

Партии должны сесть за стол переговоров без предварительных условий, они должны быть готовы к долгосрочному компромиссу, это наш единственный шанс сдвинуться с мертвой точки.

Восстановиться после стольких лет заимствования - это одна из самых сложных задач, с которыми может столкнуться нация. История полна примеров великих держав, которые пришли в упадок из-за безнадежных долгов. Недопущение подобного - дело не только специальных комиссий и Конгресса, это распространяется на нас всех, мы не должны искать легких ответов - нам необходимо смотреть реальности в лицо. Финансовые вопросы всегда были испытанием национального характера, я надеюсь, что у нас есть характер, чтобы через все это пройти.

Shared Sacrifices Will Solve the Debt Crisis, The Wall Street Journal, Apr 28

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...