1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: МВФ рассматривает возможность выдать Греции больше средств
28.04.2010481

Financial Times: МВФ рассматривает возможность выдать Греции больше средств

МВФ рассматривает вариант увеличения своей доли в пакете финансовой помощи Греции на 10 миллиардов евро (13.2 миллиарда долларов), опасаясь, что запланированные 45 миллиардов евро не смогут помочь стране предотвратить неконтролируемый рост задолженности. Фондовые рынки по обе стороны Атлантики упали во вторник, евро стал дешевле $1.32, после того, как S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции до "мусорного"; Греция стала первым членом еврозоны, получившим такой рейтинг.

Греческие государственные облигации перенесли дальнейшие тяжелые падения на фоне возрастающего беспокойства о том, что стране, возможно, потребуется реструктурировать свои долги, несмотря на предложенную помощь ЕС и МВФ. Доходность немецких и американских облигаций так же резко упала.

Высокопоставленные банкиры и чиновники в Вашингтоне и Афинах заявили Financial Times о том, что МВФ ведет переговоры об увеличении своего вклада в помощь Греции на 10 миллиардов евро. По данным афинского аналитика, знакомого с переговорами, фонд может сделать так, чтобы сумма была доступна на условиях планового трехлетнего кредита.

Жан-Клод Трише (Jean-Claude Trichet), глава ЕЦБ, заявил о том, что дефолта в Греции "не может быть в принципе". Чиновники европейской комиссии заявили о том, что о реструктуризации долгов на переговорах между Грецией, ЕС и МВФ речи не шло.

Инвесторы считают, что Греции необходимо около 100 миллиардов евро в качестве финансовой поддержки, и считают, что 45 миллиардов евро, вероятно, будет достаточно лишь для краткосрочного решения проблем, и для того, чтобы страна могла себя обеспечить до конца этого года.

IMF looks at offering Greece more cash, Financial Times, Apr 28

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...