1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Independent: Меркель игнорирует критиков
27.04.2010526

The Independent: Меркель игнорирует критиков

Общественное мнение Германии по-прежнему противостоит спасению Греции, предпочитая дефолт или чистое спасение со стороны МВФ.

Германия готова предложить более 8 миллиардов евро (7 миллиардов фунтов) в качестве совместной помощи еврозоны и МВФ для Греции “за несколько дней”, хотя переговоры о сделке могут затянуться до мая.

Поскольку премии за риск, которые требуются инвесторам для того, чтобы хранить греческие правительственные долги, взлетели до таких уровней, с которым, скорее, причисляют к банановым республикам, чем к членам еврозоны, канцлер Ангела Меркель заявила, что она не будет выделять средства Афинам, пока у страны не появится устойчивого плана по сокращению дефицита бюджета с “жесткими” мерами на последующие годы. Она обещала озвучить решение “через несколько дней”. Германия обеспечит около 8.4 миллиардов евро из всего пакета, составляющего 45 миллиардов евро.

Спасение Греции глубоко непопулярно среди немцев, которые уже слышали о гарантии Маахстрихсткого договора для единой валюты, оказавшейся в финансовом кризисе.

В прошлую пятницу, Греция официально подала заявку на получение пакета спасения, который будет под контролем ЕЦБ и МВФ. Все 45 миллиардов евро должны дойти до Греции примерно в следующем году.

Тем не менее, многие экономисты считают, что потребуется долгосрочная помощь, так как крайне маловероятно, что Греция сможет быстро справиться с проблемами. Barclays Capital предположил, что объемы помощи на несколько следующих лет могут составить около 90 миллиардов евро, хотя, даже это не помешает “заразе” распространяться на Португалию, Испанию и Ирландию, что может стать фатальным воздействием на единую валюту.

Merkel defies critics to back Greek rescue, The Independent, Apr 27

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...