1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Торговцы облигациями утверждают, что инфляция по мере падения доходности
27.04.2010598

Bloomberg: Торговцы облигациями утверждают, что инфляция по мере падения доходности

Медведи рынка облигаций, наказывавшие правительства за расточительные расходы в последние годы, ушли в тень.

По данным индекса Bank of America Merrill Lynch, доходность государственных облигаций составляет в среднем 2.385%, и находится примерно на том же уровне, что и год назад, и ниже средних 3.08% в 2008, когда "замороженные" кредитные рынки заставили инвесторов искать убежища в гособлигациях. Стоимость кредитов устойчива даже притом, что количество облигаций в индексе, который включает в себя государства от США до Германии и Японии, выросла до 17.4 с 13.4 триллионов долларов за два года.

Хотя долги помогли восстановлению глобальной экономики во время самой сильной рецессии со времен Второй Мировой Войны, доходность демонстрирует, что инвесторы не опасаются, что их увеличение спровоцирует инфляцию. В тридцати странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, потребительские цены, исключая цены на продовольствие и энергию, выросли на 1.5% в феврале по сравнению с прошлым годом, что стало минимальным ростом в истории.

Спрос на правительственные облигации США растет. В среднем, казначейство получило по $3.21 заявок на торгах на каждый доллар облигаций, которые продавались на аукционах десятилетних ценных бумаг, по сравнению с $2.63 в 2009 году и $2.41 с 2004 по 2008 годы, по данным Блумберг.

Государственные облигации так же были в плюсе из-за сокращенного покрытия на кредитных рынках. В то время, как непогашенный правительственный долг США с 2008 года вырос на 1.444 триллиона долларов до 7.68 триллионов, по данным UBS Securities, задолженность частного сектора снизилась на 1.86 триллиона долларов до 40.186 триллионов долларов.

Доходность британских первоклассных фондовых бумаг в среднем составляет 3.53%. Поднявшись с 3.21% год назад, она понизилась с 3.66% в июле. В бюро национальной статистики в Лондоне на прошлой неделе заявили, что Британия управляла дефицитом бюджета, равным 152.8 миллиардам фунтов (234 миллиарда долларов) в фискальном году, закончившемся 31 марта; рост составил 76%.

Bond Traders Declare Inflation Dead After Yields Fall, Bloomberg, Apr 27

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...