1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Пенсионная бомба в США тикает все громче
27.04.2010584

The Wall Street Journal: Пенсионная бомба в США тикает все громче

Государственные фонды Калифорнии исходят из неправдоподобных уровней доходности

Государственные пенсионные обязательства - это бомба замедленного действия, которая тикает все громче и громче.

В этом месяце Стэнфордский институт экономических исследований опубликовал исследование, в котором предположил, что три крупнейших пенсионных фонда Калифорнии (Calpers, Calstrs и University of California Retirement System) управляют более чем 500 миллиардами долларов неоплаченных пассивов. Нехватка составляет 6 годовых бюджетов Калифорнии и в 7 раз больше, чем одобренное избирателями количество долговых обязательств, выпускаемых штатом.

Пенсионные фонды, ответственные за бомбу замедленного действия, осудили доклад. Директор Calstrs Джек Эхнес (Jack Ehnes) заявил на заседании коллегии, что "большинство людей присудили бы этому докладу двойку за качество", но так как это Стэнфорд, ясно, что в качестве исследования мало кто сомневается. Он назвал расчеты "ошибочными", исследование "низкопробным", а выводы "политическими". Исполнительный директор Calpers Джзозеф Диар (Joseph Dear) написал в San Francisco Chronicle о том, что в докладе есть "существенные недостатки" из-за того, что "они используют спорный метод, который не идет в ногу государственными стандартами подсчета".

Однако то, что государственные пенсионные гиганты посчитали "политическими" и "спорными" выводами в докладе, на самом деле, являются рекомендациями, как отойти от системы фиксированных льгот к новой системе накопления, которую можно использовать для новых работников. Профсоюзы против этого, так как фиксированные льготы обычно более высоки. Calpers и Calstrs открыто осуждают исследование Стэнфорда, так как оно четко показывает, кто находится на крючке: калифорнийские налогоплательщики.

Pension Bomb Ticks Louder, The Wall Street Journal, Apr 27

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...