1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Парламент без большинства был бы трагедией для Британии
22.04.2010502

Financial Times: Парламент без большинства был бы трагедией для Британии

Мы находимся в условиях самого глубочайшего экономического и политического кризиса за всю мою жизнь. У нас крупнейший дефицит бюджета среди развитых экономик.

Главный вопрос нынешней предвыборной кампании заключается в том, какая партия сможет энергично взяться за государственные расходы и совладает с дефицитом. Наши заимствования в этом году составляют 163 миллиарда фунтов в этом году, больше, чем у Греции. Госдолг Британии вырастет до 1.4 триллионов фунтов в течение пяти лет, что равно примерно 23.000 фунтов на каждого мужчину, женщину и ребенка. Гордон Браун (Gordon Brown) заявляет, что мы “выскочим” из рецессии, хотя “выйдем, спотыкаясь” было бы более правильным определением.

Мы не должны судить о нашем будущем по цвету галстуков, которые носят политики. Решения должны приниматься исходя из политической воли и взглядов.

Парламент, где ни одна партия не имеет большинства, где правительство меньшинства заключает закулисные сделки с шотландскими и валлийскими националистами, а либеральные демократы с ульстерменами (жители одной из провинции Ирландии), будет катастрофой. Неопределенность убьет восстановление.

Стерлинг будет раскачиваться. Если англичане не проголосуют со значительным перевесом в пользу одной из партий, и рынки решат, что страна не способна совладать с долгами и дефицитом, тогда МВФ сделает это за нас. Нетрудно представить себе последствия.

A hung parliament would be a tragedy for Britain, Financial Times, Apr 21

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...