1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин подскочил выше $59 000 — что происходит?
15.10.2021127

Биткоин подскочил выше $59 000 — что происходит?

Биткоин резко вырос в пятницу утром, подскочив за один час почти на 2 тысячи долларов и превысив отметку $59 000.

Первая криптовалюта достигла полугодовых максимумов середины апреля и может нацелиться в ближайшее время на исторические максимумы.

«Крипторынок продолжает радовать инвесторов. За последние семь дней биткоин вырос на 10%. Рынок альтернативных криптовалют также показывает весьма позитивное окончание рабочей недели.

Позитивный вклад вносят новости о том, что США стали глобальным лидером по хешрейту в сети BTC», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Основным топливом для роста сегодня стала статья Bloomberg, как это часто бывает в последнее время. По мнению издания, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США готовится одобрить ETF на биткоин-фьючерсы уже на следующей неделе, пишет freedmanclub.

По данным Bybt, за последние сутки было ликвидировано 47,1 тыс. позиций трейдеров, на общую сумму 206 млн долларов. Самый крупный разовый ордер на ликвидацию BTC стоимостью 10 млн долларов был исполнен на Bitmex.

Известный криптоаналитик Plan В, который использует модель S2F, прогнозирует обновление рекордных максимумов по биткоину уже в конце октября. В декабре BTC превысит $100 000. Эксперты криптобиржи Kraken также считают, что до конца текущего года цена флагманского актива может достичь $100 000.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...