1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Американцы скептичны к Вашингтону, как никогда
20.04.2010548

The Wall Street Journal: Американцы скептичны к Вашингтону, как никогда


Желание сократить размеры правительства достигло апогея, когда Барак Обама занял кабинет.

Враждебность общества по отношению к правительству, похоже, может стать важной тенденцией в пользу победы республиканцев на выборах этой осенью. Однако утешением для демократов может служить понимание, что ни одна сторона не имеет преимущество среди разочарованных избирателей.

Только 22% заявили, что они могут доверять правительству в Вашингтоне, что стало самым низким показателем почти за 50 лет.

Мнения о выборных должностных лицах чрезвычайно плохи. Всего 25% опрошенных положительно высказываются о Конгрессе, в то время как 65% - отрицательно, что является самой оценкой доверия действиям Конгресса более чем за два десятилетия исследований, проводимых Pew Research center.

Существует так же растущее беспокойство относительно размеров и мощи федерального правительства. В настоящее время мнение общественности по вопросам продолжения существующих федеральных программ или их сокращения для уменьшения власти правительства разделилось поровну.

Тем не менее, антиправительственные настроения, как видится, больше полезны республиканцам и независимым, чем демократам. Однако наиболее проблематичны для демократов независимые избиратели, которые очень разочарованы действующим правительством и так же преисполнены желанием бросить заполненный бюллетень за республиканцев в процентном соотношении 66% против 13%.

Americans Are More Skeptical of Washington Than Ever, The Wall Street Journal, Apr 20

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...