1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. MarketWatch: На фоне опасений в финансовом секторе, доллар побил трехнедельный минимум против иены
19.04.2010511

MarketWatch: На фоне опасений в финансовом секторе, доллар побил трехнедельный минимум против иены

Доллар пробил трехнедельный минимум против иены из-за продажи хедж-фондов, так как многие опасаются, что выдвинутые против Goldman Sachs обвинения могут отразиться на обыкновенных акциях, и американских процентных ставках на этой неделе.

Доллар может и дальше падать по отношению к иене в ближайшие дни, если падение акции пойдут вниз на растущих опасениях, что регуляторы США могут расширить "прощупывание" финансовых организаций, - говорят дилеры.

В начале азиатской торговой недели доллар упал до 91.83 иены, что является самым низким показателем с 25 марта.

Хотя, возможно, большинство компаний, занимающихся малым бизнесом, в сумме представят отчет лучше, чем ожидалось, прибыль "многих известных имен не оправдала ожиданий", - сказал Дэвид Форрестер (David Forrester), валютный аналитик Barclays Capital. Это так же может перетащить высокодоходные, более рискованные валюты, как например евро, ниже против иены, - сказал аналитик.

В то же время сохраняются слухи о том, что китайские власти могут, вскоре, позволить курсу юаня расти по отношению к доллару, что может стать дополнительным стимклом для инвесторов продавать доллар в пользу иены, - говорят дилеры.

Dollar Hits 3-Week Low Vs Yen On Financial Sector Concerns , MarketWatch, Apr 19

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...