1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Goldman могут ожидать тщательные проверки в Британии и Германии после суда
19.04.2010521

Bloomberg: Goldman могут ожидать тщательные проверки в Британии и Германии после суда


Goldman Sachs Group Inc. в Британии сталкивается с "прощупыванием" регулирующих органов и откровенным вниманием со стороны немецкого правительства после того, как Комиссия по Ценным Бумагам и Биржам (SEC) США передала в суд дело по обвинению фирмы в мошенничестве в связи обеспеченными долговыми обязательствами.

Политики, которые были вынуждены спасать свои банки во время финансового кризиса, обращают свое внимание на Goldman, подозревая вклад фирмы в суматохе на финансовых рынках и манипулировании с целью заработка. ЕС так же исследует роль Goldman в создании свопов для Греции, которые могли маскировать дефицит бюджета страны.

"Это выглядит так, как будто людей ввели в заблуждение", - сказал Гордон Браун.

Комиссия по ценным бумагам и биржам так же заявляет, что Goldman ввели в заблуждение инвесторов IKB Deutsche Industriebank AG насчет роли Полсона в торговле.

IKB стал первой в Германии жертвой кризиса субстандартного ипотечного кредитования США в 2007 году после того, как их инвестиции и ценные бумаги стали обесцениваться.

"Немецкое правительство запросит у комиссии дополнительную информацию, и когда мы получим данные, то рассмотрим возможные правовые меры", - сказал Улрих Вильгельм (Ulrich Wilhelm), пресс-секретарь Меркель.

В Goldman Sachs же заявляют, что "предоставили подробную информацию" IKB о возможных рисках, связанных с ипотечными ценными бумагами.

Goldman May Face U.K., German Inquiries After Suit, Bloomberg, Apr 19

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...