1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Пол Кругман для The New York Times: Следующий пожар
16.04.2010591

Пол Кругман для The New York Times: Следующий пожар

Во вторник Митч МакКоннелл (Mitch McConnell), лидер сенатского меньшинства, призвал к отмене "государственных пожарных". Пожарные "не решат проблемы, возникшие из-за последних пожаров. Будет только хуже".

Он говорил не о пожарах в прямом смысле слова, а о финансовых реформах и спасении тех, "кто слишком крупен, чтобы разориться".

МакКоннелл не искренен сейчас, выступая против помощи банков, на самом деле, он просто с ними торгуется. 

"Мы должны положить конец спонсируемым налогоплательщиками спасательным мерам банков на Уолл-Стрит". Но что в этом плохого?

В 1930 году американские чиновники стояли в стороне, когда банки разорялись, и это привело в Великой Депрессии. В 2008 году они позволили случиться краху Lehman Brothers; всего через несколько дней, кредитные рынки были заморожены, а мы смотрели в экономическую пропасть.

Заявление МакКоннелла поистине позорное: он делает вид, что встал на сторону защиты налогоплательщиков от Уолл-Стрит, в то время как сам делает ровно обратное. В последние несколько недель, он и другие лидеры республиканцев, провели встречи с руководством и лоббистами Уолл-Стрит, на которых партия, изъявляющая волю народа, и финансовая индустрия координировали совместную политическую стратегию.

Чтобы на самом деле понять, что сейчас происходит, всмотритесь в грядущую борьбу за дериваты, комплексные финансовые инструменты, которые Уоррен Баффетт (Warren Buffett) назвал "финансовым оружием массового уничтожения".

Не дайте себя одурачить, одновременно с осуждением спасения крупных банков, МакКоннелл пытается дать им все, чего они хотят.

The Fire Next Time, The New York Times, Apr 15

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...