1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Уроки европейского НДС
15.04.2010601

The Wall Street Journal: Уроки европейского НДС

Сегодня американцы спешат подать свои ежегодные налоговые декларации, и они знают, что может быть и хуже: как и европейцы, они могли бы платить как подоходный налог, так и НДС. Возможно, скоро так и будет. Пол Волкер (Paul Volcker), Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi), Джон Подеста (John Podesta) и другие союзники администрации Обамы пустили в ход идею об американском НДС.

Именно способность приносить доходы делает НДС столь привлекательным для либеральной интеллигенции и политиков. Даже либералы понимают, что в какой-то момент высокие ставки подоходного налога прекратят приносить такую доходность, так как обеспеченные люди сменят свое отношение к этому вопросу, либо будут использовать лазейки. Единственный способ получать больше средств от среднего класса и предпринимать меньше опасных политических шагов - это ввести налог на потребление с широкой базой, такой как НДС.

По данным Марка Перри (Mark Perry) из University of Michigan, в 2008 году средний житель штата Вирджиния, самого бедного в США, имел доход на 2.000 долларов выше, чем средний житель ЕС. Более тяжелое налоговое бремя для финансирования гарантированного соцобеспечения выливалось в более низкий уровень жизни в Европе. Сторонники НДС должны объяснить, как они не допустят подобного в США.



Europe's VAT Lessons, The Wall Street Journal, Apr 15

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...