1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. El Pais: Уго Чавес привел к присяге 30.000 военных в годовщину неудавшегося государственного переворота
14.04.2010544

El Pais: Уго Чавес привел к присяге 30.000 военных в годовщину неудавшегося государственного переворота


Президент Венесуэлы Уго Чавес отпраздновал сегодня утром свое возвращение к власти после провалившегося государственного переворота 11 апреля 2002 года, и клятвенно пообещал тридцати тысячам военных не допустить подобного вновь.

Чавес использовал для присяги меч Освободителя Симона Боливара (Simón Bolívar), военные поклялись отдать жизнь за независимость нации, если это будет необходимо, быть преданными идеям революции и самозабвенно строить боливарианский социализм.

Перед присягой Чавес предупредил своих слушателей о том, что события 11 апреля 2002 года - это не последняя попытка; империалистическая угроза переворота не исчезла и не исчезнет в ближайшее время, так как в стране по-прежнему находятся проамериканские олигархические элементы, не имеющие Родины и ищущие способы дестабилизировать обстановку в стране, - объяснил Чавес.

Американское правительство и прислуживающие ему лакеи, как например Колумбия, всегда выжидают удобного момента, чтобы напасть на Венесуэлу, - сказал президент страны. Ни 11 апреля, ни 13 не наступил конец борьбе, бой против империализма и его прислужников нужно вести каждый день.


Так же Уго Чавес отметил, что не он начал «гонку вооружений», о которой с таким цинизмом говорит Империя Зла в лице США, а также пожелал, чтобы ненавистная страна в скором времени исчезла с лица планеты.

«Между тем, мы должны продолжать готовиться к обороне страны во всех областях: культурной, политической, экономической и военной, потому каждый должен нести ответственность за суверенитет и независимость Родины Боливара», - сказал Чавес.

Chávez juramenta a 30.000 milicianos en el aniversario del frustrado golpe de Estado, El Pais, Apr 14

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...