1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Количество безработных в Испании приближается к критической точке
14.04.2010793

The Economist: Количество безработных в Испании приближается к критической точке

Испания без работы

Очереди возле бюро по трудоустройству в Испании никогда не были длиннее. Впервые с момента пересмотра закона о воинской службе в 2001 году, армия полностью укомплектована. Взять в руки оружие и рисковать подорваться на придорожной бомбе в Афганистане стало единственным решением вопроса для 4 миллионов безработных испанцев.

В Банке Испании заявляют, что положительная динамика может не наступить вплоть до второй воловины 2011 года, когда безработица перевалит за 20%.

Испания - это страна с исторически высокой толерантностью по отношению к безработице. Сильные семейные узы помогают смягчить удары судьбы. Сторонники Хосе Луиса Родригеса Запатеро (José Luis Rodríguez Zapatero) хвалят министра за увеличение пособий по безработице, хоть это и привело к увеличению дефицита бюджета.

Испания - одна из самых нестабильных стран в Европе на рынке труда. Рабочие места исчезли мгновенно, а не так давно они так же стремительно появлялись из-за строительного бума.

Мигель Анжель Фернандес Ордонез (Miguel Ángel Fernández Ordóñez), председатель центрального банка, среди тех, кто громче всех призывает к реформе рынка труда.

Испания идет вровень с другими европейскими странами по уровню получения высшего образования, однако шокирующие 30% испанцев бросают школу без какой-либо квалификации, и этот показатель значительно хуже, чем в других странах. Этим людям труднее всего найти работу. Отсюда становится ясно, почему столько людей идут в армию, - говорит Эмилиано Карлуццио (Emiliano Carluccio). В армии не нужна степень магистра.

The jobless numbers get nearer to a grim milestone, The Economist, 8 Apr

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...