1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Spiegel: Саркози противится ядерному разоружению
13.04.2010529

Spiegel: Саркози противится ядерному разоружению



Сарзкози: “Мы сохраняем тот минимум ядерного оружия, который необходим для гарантии безопасности.”

Пусть разоружаются другие, у нас в этом нет необходимости, - этими словами президент Франции Саркози (Sarkozy) нарушил гармоничную атмосферу на саммите по разоружению в Вашингтоне. “Наша страна уже достаточно уменьшила свой ядерный арсенал”, - наглядно продемонстрировал Саркози свой отказ Обаме.

Саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне начался очень благоприятно для Обамы, канцлер Германии Ангела Меркель высоко оценила встречу на высшем уровне за день до начала саммита, на которой американскому президенту удалось достигнуть прогресса в переговорах с Китаем о санкциях против Ирана.

Красивые фотографии и теплые слова - всю эту гармонию нарушил президент Франции. “Я не буду отказываться от ядерного оружия, которое гарантирует безопасность моей страны”, - сказал он CBS.

В 2008 году Саркози объявил о сокращении количества ядерных боеголовок Франции, так что их число бы составило менее 300. Во время холодной войны у Франции было вдвое больше.

Во вторник будет принята декларация о ядерной безопасности, должны быть сформулированы принципы и обязательства сторон на предстоящие годы. Барак Обама считает, что через четыре года мировая общественность должна контролировать оборот всех производных ядерного оружия. Эти меры нужны для того, чтобы это оружие никогда не попало в руки террористов.

Sarkozy ärgert die Atom-Abrüster, Spiegel Online, Apr 13

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...