1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Азия предупреждена о риске чрезмерного вмешательства на валютные рынки
13.04.2010528

Financial Times: Азия предупреждена о риске чрезмерного вмешательства на валютные рынки

Развивающиеся страны Азии рискуют возобновить экономический кризис из-за интенсивного вмешательства на валютные рынки, предупредил Азиатский Банк Развития (АБР) в своем ежегодном региональном обзоре во вторник.

АБР, который оказывает финансовую и техническую помощь более чем 40 развивающимся странам, прогнозирует экономический рост на 7.5% в этом году, и небольшое снижение до 7.3% в 2011 году из-за последствий сворачивания чрезвычайно мягкой монетарной и фискальной политики.

Отмечая, что оценки разнятся, банк приводит в доказательство то, что валюта Китая, Гонгконга, Малайзии, Тайваня и Сингапура недооценена более, чем на 20% по отношению к доллару, валюты Филиппин и Тайланда занижены примерно на 10%. И только валюты Индонезии, Южной Кореи и Индии, похоже, несколько переоценены по отношению к доллару.

В АБР заявили, что для уменьшения рисков внезапной остановки притока капитала, вызванного вмешательством центральных банков, необходимо позволить курсу валют приспособиться к так называемому уровню равновесия, при котором экономика работает на полную мощность при низкой инфляции и устойчивом внутреннем балансе платежных позиций.

"Поскольку развивающиеся страны Азии набирают обороты, политики должны включать подобные макроэкономические предписания в свои долгосрочные планы. Это повысит устойчивость не только регионального экономического восстановления, но и всего мира", - сказал Харухико Курода (Haruhiko Kuroda), президент АБР.

Asia warned of risk of forex intervention, Financial Times, Apr 13

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...