1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сооснователь Stellar/Ripple: централизация стала причиной ухода из Ripple
27.03.2018205

Сооснователь Stellar/Ripple: централизация стала причиной ухода из Ripple

Джед МакКалеб, сооснователь Ripple и создатель биржи Mt. Gox до продажи в 2011 году, утверждает, что децентрализованная сеть - необходимое условие для долгосрочного успеха криптовалюты. Именно поэтому он ушел из Ripple и основал Stellar в 2014 году. Централизованная финансовая платежная система будет не лучше PayPal или Swift. Он заявил, что именно децентрализация обеспечивает сети рост и вездесущность.

МакКалеб заявил, что будет весьма сложно управлять нодами за пределами Ripple Labs, и тот факт, что команда Ripple является большей частью нодов, уже должен вызывать у людей опасения. Он также заявляет, что Stellar обладает открытым протоколом, и если бы интернет в свое время создавался с таким же подходом, он бы был совершенно другим сегодня.

Stellar стал успешным отчасти благодаря тому, что не ограничивает инвесторскую базу несколькими участниками. Токены Lumen входят в топ-10 по рыночной капитализации, хотя с начала года криптовалюта и просела примерно на 34%. Скорость транзакций Stellar составляет 5 секунд или меньше, что значительно быстрее, чем в сети биткоина.

Криптовалюты и блокчейн изменят банковскую систему в будущем за счет создания публичного реестра. В течение следующих 10 лет большая часть активов будет оцифрована.

Stellar Founder/Ripple Co-Founder Cites Importance Of Decentralization, CCN, Mar 27

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...