1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Snapchat блокировал рекламу ICO
23.03.201833

Snapchat блокировал рекламу ICO

Популярный мессенджер Snapchat последовал за Facebook и Google, выступив против криптовалют. Snap Inc. запретил рекламу ICO. Хотя это не полный запрет криптовалют, Snapchat, похоже, не собирается предупреждать о своих решениях. Запрет рекламы ICO вступил в силу с феврале, тогда как только сейчас об этом стало широко известно.

Facebook, Google и Snapchat конкурируют на рынке онлайн рекламы, так что нет ничего удивительного в том, что подобное решение также принимается коллективно. Недавно о таком же решении объявили в Twitter. ICO остается весьма слабо регулируемым рынком, хотя “зеленые ростки” правил для этой отрасли уже появляются.

Запрет Facebook был более масштабным, коснувшись всех “вводящих в заблуждение рекламных практик”, включая ICO и криптовалюты, которые сейчас работают добросовестно. Они предоставили пример рекламы ICO, в рамках которой компания-эмитент предоставила 15% дисконт для первых инвесторов.

Google запретил рекламу ICO, кошельков, бирж и торговых советников, связанных с криптовалютами. Хотя запрет Google вступит в силу только в июне 2018 года, он относится к числу самых жестких.

Что касается Snapchat, то недавно компания показала скачок рекламных доходов почти на 40% в конце 2017 года до $281 млн. За год продажи выросли почти на 75%.

Snapchat Messaging App Latest to Ban ICO Ads, CCN, Mar 23

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...