1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Три проблемы Ripple, которые инвесторы не могут игнорировать
22.03.2018907

Три проблемы Ripple, которые инвесторы не могут игнорировать

Хуан Виллаверде, редактор Weiss Ratings, отмечает, что инвесторы в токен Ripple XRP могут заработать неплохие деньги в краткосрочной перспективе, однако есть несколько больших проблем, которые нельзя игнорировать, инвестируя на долгий срок.

Во-первых, материнская компания Ripple серьезно полагается на сделки с банками и финансовыми институтами, помогая им “токенизировать” их фиат, чтобы сократить издержки и ускорить транзакции через протокол Ripple.

Тем не менее, сеть Ripple - это просто транспортное средство, используемое для перевода из фиата в Ripple и обратно в фиат. Что еще более важно, так это то, что банки не обязаны использовать для этих целей токен XRP. “На самом деле, целый ряд токенов может быть выпущен для каждой конкретной фиатной валюты. Процесс токенизации обходит необходимость использования токена XRP”, - заявил Виллаверде.

Другими словами, инвесторы, который скупают токены XRP после каждого объявления о новом партнерстве Ripple, рискуют остаться с большим объемом ненужных активов.

Во-вторых, так как Ripple - не публичная компания, а токены XRP - не акции, обладатели цифровых активов не имеют права получать потенциальную прибыль компании. Можно сказать, что токены XRP - это некое “демо” цифровых токенов для банков. И не более.

И самая большая проблема заключается в том, что Ripple (в отличие от биткоина), по сути, является централизованной компанией, с весьма низкой устойчивостью к требованиям регуляторов. Ripple связывает свой бизнес с традиционными финансовыми институтами, которые находятся в глубокой зависимости от правительств. Как же это может отразиться на Ripple? Для правительств не составит никакого труда закрыть XRP. Не нужно быть техническим аналитиком, чтобы понять, что дальше произойдет с курсом токена XRP.

3 Big Problems Ripple Investors Can No Longer Ignore, bitcoinist.com, Mar 22

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...