1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Россия секретно помогала Венесуэле запустить нацкриптовалюту Petro
21.03.2018119

Россия секретно помогала Венесуэле запустить нацкриптовалюту Petro

беспеченная нефтью венесуэльская криптовалюта Petro - это результат совместного сотрудничества между венесуэльским и российским правительствами с личного одобрения Путина, заявили Time Magazine во вторник.

Ссылаясь на анонимные источники, приближенные к “совместному предприятию” между русскими и венесуэльскими чиновниками, Time Magazine сообщают, что российский президент Путин одобрил помощь Венесуэле в создании и запуске первой национальной криптовалюты Petro.

Как сообщалось ранее, о Petro впервые было объявлено венесуэльским президентом Мадуро в декабре. Криптовалюта должна была использоваться в качестве инструмента обхода международных экономических санкций и блокады со стороны США. Мадуро официально запустил пре-сейл 82.4 млн. токенов Petro 20 февраля.

В отчете говорится об участии двух ключевых русских советников Мадуро, имеющих связи с крупнейшими российскими банками и миллиардерами, приближенными к Кремлю. Денис Дружков и Федор Богородский сидели в первых рядах во время объявления президентом Мадуро запуска Petro. Оба также удостоились благодарности президента “за помощь в борьбе против американского империализма”.

Денис Дружков, СЕО компании Zeus Trading, был оштрафован на $31,000 и лишен 3 года назад возможности торговать на Чикагской товарной бирже за мошеннические схемы в торговле фьючерсными контрактами. Второй участник - Федор Богородский, живет в Уругвае, и был представлен правительством в качестве директора компании Aerotrading, чей вебсайт состоит из одной страницы без какой-либо информации.

Russia ‘Secretly’ Helped Venezuela Launch State Crypto Petro: Report, CCN, Mar 21

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...