1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Конгресс США проведет слушание по регуляции ICO с главами SEC и CFTC
14.03.2018276

Конгресс США проведет слушание по регуляции ICO с главами SEC и CFTC

14 марта подкомитет Палаты представителей США проведет слушание на тему: “Изучение криптовалют и рынков ICO”. Слушание станет первым для группы в Конгрессе по вопросам первичных размещений монет (ICO), тогда как эта область прочно пересекается с деятельностью таких агентств как SEC и подпадает под сферу деятельности всех регуляторов мира.  

Слушание станет достаточно значительным из-за присутствия американских законодателей через месяц после того, как комитет Сената по банковской сфере, Палата представителей, а также  Комитет по вопросам городского хозяйства получили четкий сигнал от руководителей Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по срочной биржевой торговле США.

Событие достаточно примечательно тем, что глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) жей Клейтон и председатель Комиссии по срочной биржевой торговле Кристофер Гьянкарло приходят в Конгресс, чтобы получить более широкое представление о возможном покрытии их агентств большей части рынка криптовалют. Тем не менее, оба главы дали понять, что они выступают за приемлемую среду для нового сектора, однако же не в ущерб защите инвесторов от мошенников. “Мы обязаны уважать новые веяния и энтузиазм в отношении виртуальных валют, потому наша реакция будет уважительной, и ни в коем случае не пренебрежительной”, - заявил Гьянкарло.

В Конгрессе также есть несколько законопроектов касательно криптовалют, и хотя долгосрочные перспективы успеха не очевидны, обсуждение в среду будет иметь весьма важное значение для рынка, так как здесь будут озвучены предложения по надзору на федеральном уровне, а также будет изучена связь между криптовалютами и финансированием терроризма.

What to Expect When Congress Talks ICOs, Coindesk, Mar 14

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...