1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Регуляторы поставили ICO “на паузу”
14.03.2018292

Регуляторы поставили ICO “на паузу”

Глобальное усиление регуляции криптовалют, создаваемых стартапами для финансирования новых проектов, может замедлить темпы создания и продаж виртуальных криптовалют, так как появляется все больше вопросов в отношении их прозрачности и высоких рисков мошенничества. Более 500 стартапов по всему миру привлекли средства за счет продажи своих токенов. Огромные инвестиции хлынули в сторону в целом не регулируемого рынка, который появился в 2009 году после запуска биткоина. Сейчас количество криптовалют превысило 1,200, тогда как ралли биткоина в 2017 году привлекло огромное количество спекулянтов и вызвало серьезные опасения в отношении пузыря.

Регуляторы по всему миру во главе с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) спровоцировали паузу в появлении новых ICO. Аналитики приветствуют такую передышку, так как уверены, что рынок вышел из-под контроля. “Мы считаем, что регуляция ICO отфильтрует проекты, не имеющие смысла, тогда как процесс в целом приведет к взрослению рынка крипто активов”, - заявил Сэм Ли, директор отдела исследований ICO в Strategic Coin.

SEC приняла жесткие меры в отношении компаний, которые мошенническими способами привлекали средства инвесторов в виде виртуальных валют, а также разослала несколько повесток в суд компаниям, которым удалось привлечь значительные средства. Overstock.com заявили, что расследует и недавние ICO. “Я чрезвычайно оптимистично смотрю на ICO в долгосрочной перспективе, однако на данный момент эта технология опережает саму себя, людьми стала двигать жадность”, - заявил Барт Стивенс, сооснователь и управляющий партнер венчурной компании Blockchain Capital в Сан-Франциско.

Некоторые компании откладывают проведение ICO в ожидании ужесточения регуляции. Швейцарская Grain Foundation отложила проведение продажи токенов, так как компания хочет полностью выполнить правила для ICO.

Digital currency sales face rocky path with more regulatory focus, Reuters, Mar 14

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...