1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть падают на перспективах торговой войны и росте запасов в США
07.03.2018102

Цены на нефть падают на перспективах торговой войны и росте запасов в США

Цены на нефть падают в среду вслед за рынком акций после отставки ключевого сторонника свободной торговли в правительстве США, что явно указывает на распространение заградительных пошлин США и высокие риски торговой войны.

Рост добычи американской сланцевой нефти, а также увеличение запасов в хранилищах также давили на стоимость барреля. Гэри Коэн - экономический советник Трамп, который был оплотом против протекционистских сил в правительстве США, заявил во вторник об отставке, спровоцировав падение фьючерсов на S&P 500 более чем на 1% утром в среду. Сырая нефть последовала за акциями, фьючерсы на марку Brent просели на 51 цент или 0.8% с прошлого уровня закрытия на $65.28 за баррель.

Фьючерсы на американскую WTI торговались на уровне $62.13 за баррель, таким образом, снижение составило 47 центов или 0.75%. ЕС и Китай предупредили, что подобные пошлины приведут к зеркальным действиям и спровоцируют глобальную торговую войну, которая может вылиться к ограничение экономического роста и потребления нефти соответственно. По данным API, трейдеры заявили, что цены на нефть также оказались под давлением новостей о росте запасов в США, которые выросли на 5.661 млн. за неделю до 426.880 млн. баррелей. В целом же, поставки нефти нарастают, несмотря на усилия ОПЕК и России по балансировке рынка. В EIA заявили, что американская добыча вырастет в четвертом квартале 2018 года более чем на 120K баррелей до 11.17 млн.

Oil prices fall as Trump adviser's exit stokes trade war fears, Reuters, Mar 07

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...