1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Tether - бомба замедленного действия?
05.03.2018462

Tether - бомба замедленного действия?

Все крипто сообщество продолжает следить за токеном Tether USDT, так как если что-то пойдет не так - пострадают все. Все потому, что эта монета, известная как Tether, стала ключевым источником ликвидности для крипторынков. Если выяснится, что капитализация монеты не дотягивает до виртуальных операций, волновой эффект пойдет по всему рынку, и в худшем случае, приведет к краху бирж.

Разумеется, руководство компании пытается сделать все возможное, чтобы убедить в стабильности коина, чья стоимость привязана к курсу доллара. Торговые данные показывают, что Tether колеблется около $1, иногда проседая до $0.80 или подскакивая до $1.10. Критика компании связана с тем, что Tether выпускают больше токенов, чем обеспечено реальными долларами, чтобы толкать вверх курс биткоина.

В отчете Weiss говорится: “Ликвидность - это жизненная сила рынка. Она стабилизирует цены. Насколько тяжелыми будут последствия, если рынок лишится серьезного источника ликвидности?”

Помимо разрыва отношений с аудитором, к Tether есть и другие претензии. Например, в ноябре прошлого года компания заявила о краже хакером $31 млн. токенов с кошелька компании. Совсем недавно Bloomberg сообщили, что CFTC отправила повестки Bitfinex и Tether.

Нам только предстоит узнать, как именно будет развиваться ситуация, но уже сейчас понятно, что нужно очень пристально за ней наблюдать, независимо от того, владеете ли вы USDT или любой другой криптовалютой.

Too Big to Fail? Tether Might Still Be Crypto's Ticking Time Bomb, CoinDesk, Mar 05

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...