1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Zcash все ближе к первому хардфорку Overwinter
04.03.2018556

Zcash все ближе к первому хардфорку Overwinter

Zcash объявили о новом софте в рамках подготовки к первому масштабному обновлению системы. Форк под названием “Overwinter” должен быть активирован в июне, и он знаменует собой движение команды разработчиков Zcash к адаптации технологии к будущим апдейтам. Из-за особенностей кода, который будет запущен через хардфорк, всем пользователям придется перейти на новую версию.

По данным поста в блоге с анонсом нового софта, Overwinter будет “включать защиту от воспроизведения для обновлений сети, улучшение производительности и прозрачности транзакций, новую функцию истечения сроков транзакции и другое”. Тем не менее, хотя софт реализует новые правила Overwinter, потребуются дальнейшие обновления, когда будет определен окончательный номер блока.

Zcash объявили в прошлом году, что они выпустят дальнейший апдейт Sapling в сентябре, который должен будет сократить объемы хранения, чтобы проводить анонимные транзакции, а также должны будут обновить фундаментальный криптокод блокчейна zk-snarks. По данным постов на форуме Zcash, команда откладывала релиз Overwinter несколько раз, ссылаясь на необходимое дополнительное время для тестирования софта. 27 февраля команда писала на форуме, что “ручное тестирование релиза” все еще продолжается.

Overwinter Is Coming: Zcash Moves Closer to First-Ever Hard Fork, Coindesk, Mar 04

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...