1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции снижаются, трейдеры ждут следующего выступления Пауэлла
01.03.201850

Азиатские акции снижаются, трейдеры ждут следующего выступления Пауэлла

Азиатские акции начали март со снижения после аналогичной динамики американских акций, начавшейся после обеда в среду. Трежерис и доллар стабилизировались, так как трейдеры сейчас ждут второго выступления главы ФРС Пауэлла, чьи комментарии вызвали “перетряску” на рынке на этой неделе.

Акции в Японии, Гонконге и Австралии снижались, тогда как акции сырьевых компаний и сектора здравоохранения пострадали сильнее других. Китайские акции показали динамику выше ожиданий после того, как производственный индекс Caixin показал значения выше прогнозов. Фьючерсы на индекс S&P 500 снижались после того, как американский индекс закончил месяц с худшими показателями за 2 года.

Доходность американских десятилеток держалась ниже 2.9%. Сырая нефть демонстрировала устойчивые значения после снижения на данных о неожиданно высоком росте запасов в хранилищах. Австралийский доллар снижался, облигации росли после того, как стало известно, что деловые инвестиции неожиданно снижались в течение последних 3 месяцев года, тогда как объем расходов также оказался ниже ожиданий.

Акции продолжали снижаться после того, как основные индексы просели после общей весьма оптимистичной оценки ситуации в экономике со стороны Пауэлла. Его комментарии заставили инвесторов думать, что ЦБ может планировать в 2018 году больше повышений процентных ставок, нежели изначально прогнозировалось. Пауэлл выступит в четверг перед банковским комитетом в Сенате.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 1% по состоянию на 15:06 в Токио. Индекс Topix снизился на 1.6%. Гонконгский Hang Seng просел на 0.5%. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.7%. Фьючерсы на индекс S&P 500 снизились на 0.3%. Доходность американских десятилеток выросла менее чем на 1 базисный пункт до 2.86%. Доходность японских десятилеток снизилась на 1 базисный пункт до 0.046%. Доходность австралийских десятилеток просела более чем на 5 базисных пунктов до 2.75%.

Asian Stocks Fall as Traders Await Powell Hearing, Bloomberg, Mar 01

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...