1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Распродажа акций на заявлениях Пауэлла и слабых данных; йена растет
28.02.201851

Распродажа акций на заявлениях Пауэлла и слабых данных; йена растет

Азиатские акции последовали вниз вслед за американскими после ястребиных комментариев председателя ФРС Джерома Пауэлла, а также после публикации китайских и японских данных, оказавшихся ниже прогнозов. Йена росла после решения Банка Японии сократить покупки более долгосрочных облигаций.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снижался, во главе были акции финансового, технологического и сырьевого секторов. Основная масса национальных эталонных индексов снижалась по мере отставания китайских и гонконгских акций. Китайский промышленный индекс падал максимально за 5 лет в феврале. Данные из Японии также усилили негативные настроения: объем промышленного производства снизился сильнее ожиданий в январе, объем розничных продаж снижался в прошлом месяце, начав негативную динамику в декабре. Доллар продолжал расти, доходность австралийских облигаций росла, тогда как доходность американских десятилеток остановилась около уровня 2.90%.  

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI упал на 1% по состоянию на 12:54 в Токио. Индекс Topix просел на 0.6%. Гонконгский Hang Seng снизился на 1.7%. Индекс Kospi упал на 1%. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.7%. Фьючерсы на индекс S&P 500 просели на 0.3%. Индекс доллара Bloomberg демонстрировал незначительные изменения в динамике. Японская йена выросла на 0.1% до 107.19 за доллар. Евро демонстрировал устойчивость на $1.2225. Доходность американских десятилеток выросла на 1 базисный пункт до 2.90%. Доходность японских десятилеток выросла менее чем на 1 базисный пункт до 0.05%. Доходность австралийских десятилеток выросла на 4 базисных пункта до 2.80%.

Stocks Sell Off on Powell, Poor Data; Yen Climbs, Bloomberg, Feb 28

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...