1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть падает/доллар укрепляется, добыча США, по прогнозам, продолжит расти
21.02.201876

Нефть падает/доллар укрепляется, добыча США, по прогнозам, продолжит расти

Цены на нефть падали в среду, оказавшись под давлением роста американского доллара с минимальных значений за 3 года, пробитых на прошлой неделе, а также на фоне ожидаемого роста добычи в США. Фьючерсы на американскую WTI торговались на $61.07 за баррель, снижение составило 72 цента или 1.2% с последней поставки.

Фьючерсы на марку Brent упали на 60 центов или 0.9% с последнего уровня поставки до $64.65 за баррель. Ванг Тао, сырьевой аналитик Reuters, заявил, что Brent может просесть до диапазона $63.92 - $64.41 по данным его анализа.

Трейдеры заявили, что снижение было движимо ростом доллара, который потенциально бьет по спросу на нефть, так как номинированное в этой валюте сырье становится дороже для стран с другими валютами. Индекс доллара, отслеживающий курс доллара против корзины из 6 валют, рос второй день подряд в среду, далее отскакивая от минимумов за 3 года, достигнутых на прошлой неделе. Влияют также ожидания роста запасов сырой нефти на 1.3 млн. баррелей за неделю вплоть по 16 февраля. Запасы сырой нефти, включая бензин и дистилляты, как ожидается, будут снижаться.

Несмотря на рост добычи США, в целом, нефтяные рынки остаются на плаву благодаря высокому спросу за счет ограничения добычи ОПЕК+. “В течение 2018 года ожидается еще более существенное балансирование рынка, тем не менее, риски все же смещаются в сторону профицита предложения на рынке”, - заявил энергетический гигант BHP в прогнозе на год, опубликованном на этой неделе.

Oil falls as dollar firms, U.S. oil output expected to rise, Reuters, Feb 21

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...