1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин падает после вступления в силу новых правил в Южной Корее
30.01.20182344

Биткоин падает после вступления в силу новых правил в Южной Корее

Курс биткоина падал второй день подряд во вторник по мере усиления ограничительной политики Южной Кореи в отношении трейдинга.

Как сообщали CCN, Южная Корея надавно утвердила новую регуляцию в отношении криптовалютного трейдинга, нацеленного на смягчение перегрева рынка. Начиная с сегодняшнего дня, инвесторы больше не могут торговать анонимно, они должны связать аккаунты с реальными именами банковских счетов. Иностранные трейдеры также не допускаются к доступу на рынки.

Новые правила ознаменовались общим снижением рынка криптовалют, однако локальные биржи и многие аналитики считают, что это укрепит экосистему рынка криптовалют в долгосрочной перспективе.

По данным Coinmarketcap, курс биткоина снизился за последние 24 часа на 7.28% до $10,528 на криптобирже Bitfinex. Сейчас рыночная капитализация биткоина составляет $177 млрд. или около 33% от всего рынка. Несмотря на снижение, в Южной Корее выйдет, по крайней мере, несколько важных заявлений, которые должны будут поддержать криптовалюту в долгосрочной перспективе.

Во-первых, технический конгломерат Samsung подтвердил, что производит чипы для ASIC, что может привести к диверсификации майнинг-индустрии.  

Во-вторых, гигант электронной коммерции WeMakePrice поддержал криптовалютные платежи, такой шаг должен помочь адаптации криптовалют в стране.

Тем временем, курс Ethereum просел на 5.83%. В данный момент Ethereum торгуется на $1,123, рыночная капитализация криптовалют составляет $109 млрд. Ethereum держится выше $1,100, тем не менее, эта битва может быть проиграна, в случае если коррекция продолжится.

Курс XRP снижался на 8% до $1.22, рыночная капитализация криптовалюты просела до $47 млрд. Bitcoin Cash теряет почти 7%, Cardano падает почти на 11%, что ставит токен ADA в один ряд с худшими по производительности криптовалютами дня. Курс EOS падает на 12%, NEO теряет 5.7%.

Bitcoin Price Sinks Further as South Korea’s New Cryptocurrency Trading Rules Take Effect, CCN, Jan 30

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...