1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин по десятибальной шкале в классификации денег
29.01.2018134

Биткоин по десятибальной шкале в классификации денег

Давайте протестируем биткоин, мы можем оценить криптовалюту по десятибалльной шкале в каждой категории: функционал, тип и характеристики.

Функционал.

Немногие люди пользуются биткоином в качестве средства обмена. В последнее время некоторые крупные компании отказались принимать его в качестве оплаты. В конечном счете, в идеале будет ситуация, при которой вы можете конвертировать BTC в фиат в любом месте, где есть лого Visa. Сейчас это не так.

Что касается ценности, то и здесь ситуация весьма нестабильная. Если вы купили биткоин после дня благодарения по $19,000, для вас это ужасное мерило сохранения ваших средств. Если вы купили BTC до 2017 года, вы получили величайшую прибыль в истории. Однако же в общем, экстремальная волатильность убивает функциональность криптовалюты.

Весьма ограниченное число людей или компаний оценивают свои услуги и товары в биткоинах.

Таким образом, 6 из 10 за денежный функционал.

Характеристики. Биткоин чрезвычайно мобилен, отлично делится, стойкий и пока что пугающий. Идеальные деньги в этом контексте. Но опять-таки, минусы со стабильностью и распространенностью.

Счет: 8 из 10 баллов по денежным характеристикам

Тип денег. По сути, большая часть денег является мерилом ценности товаров и услуг. Биткоин - не товар, не формирует какой-либо ценности, и определенно это не фиатная валюта. Единственный аргумент - биткоин представляет собой сумму компьютерных, энергетических и человеческих ресурсов, участвующих в поддержании сети. Таким образом, криптовалюта - это безусловно новый тип денег, и определенно эталонная криптовалюта уже попала в учебники. Однако же в данный момент, BTC не попадает в классификационную систему экономики.

Счет: 4 из 10 по типу денег

Таким образом, биткоин заслуживает отметку D- с 18 баллами из 30. Стоимость биткоина на сегодняшний день формируется за счет действий всех участников сети. Это одна из причин, почему биткоин стоит не $50,000, так как рынок весьма нестабилен и относительно малораспространенный. Другие криптовалюты по-прежнему отстают. Правительства активно пытаются снизить используемость биткоина: будет интересно посмотреть.

Bitcoin vs. Economy 101, CCN, Jan 29

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...