1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Путин не расскажет избирателям, где найдутся деньги на внутренние расходы
23.01.2018103

Путин не расскажет избирателям, где найдутся деньги на внутренние расходы

Владимир Путин планирует изложить планы на четвертый президентский срок в ходе главного выступления в следующем месяце. Он собирается предложить россиянам крупнейшее за все годы увеличение внутренних расходов. Тем не менее, он точно не будет много говорить о пакете из повышения налогов, сокращении пособий и других изменениях, которые сейчас прорабатываются, чтобы профинансировать подобное увеличение расходов.

По данным нескольких человек, знакомых с процессом планирования, новые меры включают в себя возможное повышение пенсионного возраста, а также подоходного налога, сокращение налоговых льгот для производителей массовых товаров. Среди предложений также введение взносов/доплат за здравоохранение, что для государственной системы России - нечто небывалое.

Жесткий контроль за СМИ и политической оппозицией позволят Кремлю быть уверенным в том, что обсуждение не повлияет на поддержку Путина. Опросы показывают, что он победит с подавляющим большинством, тем не менее, Кремлю необходимо обеспечить высокую явку, чтобы сделать неоспоримым его новый срок. Публично же Путин сконцентрируется на повышении расходов: почти 30% на здравоохранение, образование и инфраструктуру (около 2 трлн. рублей или $35 млрд.) в течение следующих 6 лет. Таким образом, это крупнейшее увеличение со времен повторного вступления в должность в 2012 году. Вероятно, частично он объявит о планах во время выступления 6 февраля.

Россия тратит значительно меньше на больницы, школы и дороги, нежели другие промышленно развитые страны. В письме Путину в прошлом году Кудрин заявил, что в случае неспособности увеличить расходы на эти статьи, он рискует получить “застой”. Путин одобрил план, в ручную написав “согласен” на документе. ЦБ также поддерживает план, если реформы приведут к стимулированию роста.  

Putin Won't Tell Voters How He'll Pay for Domestic Spending, Bloomberg, Jan 23

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...