1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. “Обчищены” кошельки IOTA: хакеры украли миллионы, используя генераторы сидов
22.01.2018200

“Обчищены” кошельки IOTA: хакеры украли миллионы, используя генераторы сидов

В комьюнити IOTA переполох, так как некоторые инвесторы потеряли содержимое своих кошельков из-за вредоносных сайтов для генерации новых сидов для кошелька. Два дня назад многие пользователи стали сообщать о кражах средств со своих кошельков IOTA со стороны неизвестных источников. Причина? Онлайн-генераторы сидов.

Онлайн-генераторы сидов для IOTA - это сайты, которые дают пользователям возможность быстро генерировать новый сид для своих IOTA кошельков. Когда создается новый кошелек IOTA, пользователям необходимо создавать 81-символьный сид вместо встроенной генерации. Есть обходные пути, которые изложены на сайте HelloIOTA, который включают в себя использование IPFS генератора сидов, либо же создание ключей на терминалах для мака или линукса. Тем не менее, ни один из способов не является таким же удобным, как на других кошельках, поэтому новые пользователи могли обратить свое внимание на онлайн генераторы.

В последнее время на IOTA посыпалась критика из-за искажения информации по партнерству с Microsoft, а также найденных осенью уязвимостей. В октябре команда IOTA также подтвердила факт уязвимости средств из-за проблем с использованием снапшота.   

Emptied IOTA Wallets: Hackers Steal Millions Using Malicious Seed Generators, CCN, Jan 22

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...