1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть растет на признаках массивного снижения запасов в США
10.01.20181593

Нефть растет на признаках массивного снижения запасов в США

Нефть продолжила расти с максимального уровня закрытия более чем за 3 года, так как американская нефтяная промышленность сигнализирует о том, что запасы сырой нефти падают 8 неделю подряд. Фьючерсы выросли почти на 0.9% в Нью-Йорке после роста на 2.5% в течение предыдущих 2 сессий. Запасы сырой нефти упали на 11.2 млн. баррелей на прошлой неделе, сообщили в Американском Институте Нефти во вторник. Если снижение запасов также подтвердится со стороны EIA в среду, то это станет крупнейшим снижением в этом времени года с 1999 года. 

Нефть продолжает расти на усилиях ОПЕК+ по балансировке рынка. Тем не менее, ОПЕК+ сталкивается с проблемой растущей добычи в США, которая, как прогнозируют в EIA, превысит 10 млн. баррелей в сутки уже в следующем месяце, к ноябрю 2019 года она превысит значение в 11 млн. баррелей.

Нефть марки WTI с поставкой в феврале выросла почти на 57 центов до $63.53 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Суммарный объем торгов был на 22% выше стодневной скользящей средней. Цена выросла на $1.23 до $62.96 во вторник, таким образом, это был максимальный уровень закрытия с декабря 2014 года. Нефть марки Brent с поставкой в марте выросла почти на 44 цента или 0.6% до $69.26 за баррель на лондонской бирже ICE. По данным опроса Bloomberg после публикации данных EIA, запасы нефти в США, вероятно, снизились на 3.75 млн. баррелей на прошлой неделе.

Oil Marches Higher on Signs of Massive Drop in U.S. Stockpiles, Bloomberg, Jan 10

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...