1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Глобальный долг превысил рекордные $233 трлн.
05.01.2018415

Глобальный долг превысил рекордные $233 трлн.

По данным анализа, проведенного Institute of International Finance, глобальный долг вырос до рекордных $233 трлн. в третьем квартале 2017 года, таким образом, это значение выросло с конца 2016 года более чем на $16 трлн.

Долг нефинансового сектора превысил исторические максимумы в Канаде, Франции, Гонконге, Южной Корее, Швейцарии и Турции.

В тоже время, соотношение долга к ВВП падало четвертый квартал подряд на фоне ускорения экономического роста. По данным МВФ, сейчас это соотношение составляет около 318%, что на 3% ниже максимума, установленного в третьем квартале 2016 года.

“Сочетание их различных факторов, включая синхронный глобальный рост с превышением потенциала, рост инфляции (Китай, Турция), а также попытки предотвратить дестабилизирующий рост долга (Китай, Канада) внесли свой вклад в снижение”, - написали аналитики.

Пока же объем долга может служить неким тормозом для центральных банков, пытающихся повысить процентные ставки, учитывая опасения в отношении обслуживания долга закредитованными компаниями и правительствами.

Global Debt Hits Record $233 Trillion, Bloomberg, Jan 05

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...