1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Apple извинилась за замедление старых iPhone
29.12.201783

Apple извинилась за замедление старых iPhone

Apple призналась и извинилась перед пользователями за намеренные изменения в софте устройств для снижения производительности более старых iPhone с целью предотвращения нежелательных отключений, добавив, что компания не действовала подобным образом для подталкивания пользователей к переходу на новые модели. Устаревание батарей в более старых версиях iPhone сказывалось на производительности устройств после обновления софта год назад, заявили в Купертино. В ответ на претензии пользователей, в Apple заявили, что снижают цены на замену батарей для айфонов, на которые уже не распространяется гарантия.

Apple столкнулась с множеством исков за изменения в софте, которое привело к замедлению производительности iPhone 6 и iPhone 6s. Многие пользователи по всему миру негодуют из-за подобной политики компании, вынуждающей покупать новые устройства. Розничная цена iPhone X, который вышел в продажу в прошлом месяце, начинается от $999. “Мы бы никогда не сделали и не сделаем ничего, что могло бы укоротить жизнь наших продуктов, либо же намеренно понизить производительность, чтобы подтолкнуть потребителей к апгрейду. Мы всегда хотели, чтобы наши клиенты могли пользоваться айфонами как можно дольше”, - заявили в Apple,

В компании заявили, что обновили софт в 2016 году, так как айфоны со старыми батареями демонстрировали склонность к перезагрузкам, когда более энергопотребляющие процессы создавали для аккумуляторов чрезмерное потребление. Обновление софта снижало нагрузку на батареи, ограничивая вероятность перезагрузки, тем не менее, пользователи в последние месяцы стали замечать невыносимую медлительность своих устройств. Любой владелец iPhone 6 или выше может заменить свою батарею за $29 вместо текущих $79 в конце января. В компании также выпустят обновление iOS, которое позволит пользователям понять, влияет ли производительность их батарей на производительность системы.

Apple Apologizes for iPhone Speed Cuts to Prevent Crashing, Bloomberg, Dec 29

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...