1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SegWit2x - мошенничество? Комьюнити возмущено
28.12.20172955

SegWit2x - мошенничество? Комьюнити возмущено

За последнее время в СМИ появилось множество сообщений о возрождении SegWit2X. Форк должен был состояться на блоке 501451 28 декабря. Тем не менее, в данном случае речь идет о проекте совершенно другой команды.

Члены криптосообщества задались целью проверить информацию, и в процессе они пришли к выводу, что B2Х - это не более, чем мошенничество.  

До сегодняшнего дня команда форка состояла всего иp трех членов: Япа Терлоу, Донны Хайз и Роберта Жабо.

В LinkedIn Яп Терлоу называет себя “главным разработчиком SegWit2x”, тем не менее, его рабочая биография не включает какого-либо опыта в разработке блокчейна или подобного кодингового опыта в принципе. Текущая позиция: СЕО неопознанной компании, прошлая работа “Mayor SLM new build”, если вы не понимаете, что это, то нужно сказать, что вы не одиноки.

Аккаунт Донны Хайз в данный момент неактивный. По данным обновленного архивного профайла Instagram, она называет себя “Разработчиком криптовалют, ICO и блокчейн экспертом”. Обновленного потому что архивный вариант 19 декабря был иной: тогда Хайз называла себя “моделью, танцовщицей, актрисой и бизнес-вумен”. Быстрая смена карьеры всего за неделю. После этого скептицизм сообщества лишь усилился.

Роберт Жабо ведет более подробный LinkedIn, однако и здесь нет особой связи с блокчейном и кодингом. Прошлая должность была в T-Mobile.

Далее сообщество увидело, что проект в Github также относительно заброшенный. Более того: он существует 8 дней. На форуме Bitcoin Talk команда также экстремально молодая, единственный представитель форка появлялся 12 дней назад.  

Далее вопрос по “пропорциональному количеству оригинальных биткоинов в качестве вознаграждения за взнос в прогресс”. Dr-Hack разумно высказался: “Понятия не имею, каким образом они собрались раздать столько же BTC, но тема очень интересная и не менее странная”. Он также отметил, что официальный Инстраграм, Твиттер и Reddit почти пустые.

Уже из всего перечисленного информации достаточно, чтобы каждый для себя сделал выводы в отношении легитимности SegWit2X.

Segwit2x a Scam?  Community Members Cry Foul, CCN, Dec 28

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...