1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Корейский ЦБ призывают “серьезно рассмотреть” выпуск фиатной криптовалюты
26.12.201743

Корейский ЦБ призывают “серьезно рассмотреть” выпуск фиатной криптовалюты

Ведущий аналитик Корейского Института Финансов (KIF) призвал ЦБ выпустить цифровые токены фиатной воны на блокчейне. Ли Дай-ки предположил, что корейскому ЦБ следует серьезно рассмотреть вариант с выпуском цифровых токенов фитаной воны, так как такой шаг снизитиздержки, повысит прозрачность и упростит платежи, тогда как потребители могут начать воспринимать адаптацию криптовалюты, как “революцию в финансовом мире”.

“Основанная на блокчейне технология с распределенной бухгалтерской базой даст возможность центральным банкам усилить безопасность против кибератак, а также облегчить циркуляцию средств между институтами и потребителями”, - заявил Ли в отчете, опубликованном в понедельник. Аналитик KIF предупредил, что ЦБ даже не приблизился к созданию и выпуску цифровой воны, так как криптовалюты по-прежнему не имеют правового статуса в стране.

Тем не менее, Ли считает, что выпуск криптовалюты может стать крупнейшим шагом для банковской индустрии в истории. Корея стала крупнейшим рынком для трейдинга криптовалютами, тогда как власти занимают достаточно жесткую позицию в отношении криптовалют. Правительство уже запретило выпуск цифровых токенов посредством ICO. На прошлой неделе финансовый регулятор страны исключил вероятность регуляции криптовалют вроде биткоина из-за того, что они не воспринимаются властями в качестве эквивалента фитаным валютам. Несмотря на отсутствие признания, налоговая служба страны все же вырабатывает основы для сборов с прибыли на росте стоимости криптовалют.

Korea’s Central Bank Urged to “Seriously Consider” Issuing Fiat Cryptocurrency, CCN, Dec 26

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...